1 млн драмов из фонда премьера, 500 тысяч – из личных средств. Пашинян фонду – «Айастан»
В рамках ежегодного 21-го телемарафона Всеармянского фонда «Айастан» исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян утром 23 ноября посетил офис фонда. Никол Пашинян из фонда премьер-министра пожертвовал Всеармянскому фонду «Айастан» 1 млн драмов, а из своих личных средств – 500 тысяч драмов. Об этом сообщается на официальном сайте премьер-министра РА.
Никол Пашинян в прямом эфире обратился к соотечественникам, которые следили за телемарафоном, отметив: «Дорогие соотечественники, вновь приветствую вас. Хочу прежде всего выразить благодарность всем тем людям, всем тем нашим соотечественникам, которые в этот момент уже приняли участие в телемарафоне и сделали своё пожертвование во Всеармянский фонд «Айастан». Хотелось бы выразить надежду, что в течение оставшегося часа многочисленные наши соотечественники также успеют сделать своё пожертвование в фонд, поскольку эти средства будут направлены на программы по благоустройству и развитию важных инфраструктур Республики Арцах и Республики Армения.
Дорогие соотечественники, этот новый период чрезвычайно важен, и для решения наших общенациональных проблем нам необходимо исключительная национальная консолидация. Конечно, телемарафон является одним из способов этой консолидации, и мы еще должны пройти определенный путь в этом направлении, чтобы достичь такого уровня единства и консолидации, о котором мы мечтали на протяжении многих лет. Сегодня, сейчас у нас есть подобная возможность, и нет сомнений, что мы воспользуемся этой возможностью, чтобы создать по-настоящему единую, свободную и счастливую Армению. Благодарю и желаю удачи».