Компания Ucom и образовательный фонд “Teach for Armenia” подписали меморандум о сотрудничестве. Сотрудничество будет осуществляться под лозунгом «Технологии для образования».
«Данное сотрудничество стало возможным с учетом необходимости реагировать на вызовы времени и следовать по пути инноваций. Мы разделяем убежденность в том, что использование современных технологий в перспективе способствует повышению доступа к качественному образованию и что инвестиции в систему общего образования позволят превратить Армению в одну из ведущих стран в области информационных технологий и телекоммуникаций», - отметил соучредитель и генеральный директор компании Ucom Айк Есаян.
«Мы стараемся создать такие условия, при которых участники нашей программы будут иметь широкие возможности реализации своих инновационных проектов, применяя их в своих классах. Уверены, что это сотрудничество может сыграть важную роль в повышении интереса учащихся к современным технологиям», - сказала основатель и руководитель “Teach for Armenia” Лариса Ованнисян.
Обе организации последовательно реализовывали совместные проекты, в частности проект открывшейся в Багаране лаборатории «Армат», а также другие совместные мероприятия. Целью подписанного меморандума является объединение усилий компании Ucom и фонда “Teach for Armenia” по внедрению инновационных технологий в области общего образования и привлечению соответствующих специалистов.