Водители частных такси освобождаются от патентного платежа 8000 драмов. Пашинян
В рамках предвыборной кампании в Талине лидер альянса «Мой шаг» Никол Пашинян рассказал о предстоящих изменениях, запланированных на 2019 год. Речь, в частности, идет о микробизнесе.
«Мы говорим, что полностью освободим микробизнес от налогов, это означает, что все учреждения, работающие в Талине, в том числе торговые киоски, годовой оборот которых не превышает 24 млн драмов, будут освобождены от налогов», - отметил Никол Пашинян.
В то же время, он заявил, что законом могут быть установлены исключения, но его слова касаются 90 процентов, это результаты их работы по поощрению труда. Для микробизнеса, в который привлечены до трех работников, будет действовать совсем другой режим налогообложения, отметил он: вопрос подоходного налога можно решить фиксированной платой в размере всего 5000 драмов.
Следующее нововведение, по словам Пашиняна, состоит в том, что водители частных такси освобождаются от патентного платежа в размере 8000 драмов. «Сегодня в области каждый таксис за месяц вождения такси уплачивает восемь тысяч драмов, мы освободим их от этих восьми тысяч. В следующем цикле мы должны поднять Армению на совершенно новый политический и экономический уровень», - сказал он.
По словам Никола Пашиняна, максимальный размер штрафа также будет изменен. «Мы ограничим максимальный размер 29 тысячами драмов, то есть у нас не будет штрафов больше 29 тысяч за нарушение правил дорожного движения», - подчеркнул врио премьер-министра РА.
По его словам, именно это и станет результатом их политики поощрения труда. «До сих пор в РА велась политика, что гражданин должен быть по возможности жалким, всегда должен стоять склонившись перед чиновниками, губернаторами, депутатами. Мы говорим: нет, мы должны создать возможность, чтобы наши граждане работали и содержали свои семьи своими силами, гражданин РА не должен вызывать жалость».