В ходе предвыборной кампании в Артике врио премьер-министра РА Никол Пашинян ответил на заявление вице-председателя РПА Армена Ашотяна о том, что вечером 9 декабря его ждет сюрприз.
«Я знаю, какой сюрприз ждет, 9 декабря окажется, что даже их домашние не проголосовали за них, вот что окажется 9 декабря», - сказал Никол Пашинян.
Затем Пашинян дистанционно ответил на заявление партии «Сасна црер», что Национальное собрание 7-го созыва будет действовать всего 1,5 года. «Вы действительно решили, что вам дано право решать длительность жизни парламента, а иногда – даже людей? Я вам говорю: смотрите, не смейте, это вам не трусливая и слабовольная власть Сержа Саркисяна», - заявил Никол Пашинян.
Пусть никто не смеет толковать их улыбки и вежливость как слабость, подчеркнул он. «Было несколько таких случаев, и те, кто так думал, отведали вкус асфальта. Я никому не посоветую идти этим путем, кто бы то ни был», - сказал Никол Пашинян.