Бывший вице-премьер РА Армен Геворкян не будет арестован.
Суд под председательством судьи Армана Ованнисяна отклонил ходатайство органа предварительного следствия об аресте Геворкяна.
До оглашения приговора Армен Геворкян в беседе с журналистами сказал: «Я на все процессы смотрю с большим оптимизмом». На вопрос, какой оптимизм он видит в тяжких обвинениях, Геворкян ответил: «Обвинения тяжкие, но главное то, что я их не принимаю».
Напомним, Специальная следственная служба РА предъявила Армену Геворкяну обвинения по нескольким статьям УК РД. В частности, кроме обвинения в препятствованию осуществления правосудия, Геворкян обвиняется по пункту 2 части 4 статьи 311 УК РА (получение должностным лицом взятки в особо крупных размерах), пункту 1 части 3 статьи 190 УК РА (отмывание денег, совершенное в особо крупных размерах), части 1 статьи 38-300.1 УК РА (содействие свержению конституционного строя).