Владимир Гаспарян опровергает сведения, распространенные Следственным комитетом
Я уполномочен заявить от имени бывшего начальника полиции Республики Армения, генерал-полковника в отставке Владимира Гаспаряна, что сведения, изложенные в сообщении Следственного комитета РА, распространенные также средствами информации, полностью ложны и являются клеветой.
Об этом на своей странице в фейсбуке написал адвокат Тигран Атанесян. Он также отмечает, что уверен: при объективном расследовании по уголовному делу эти сведения будут опровергнуты, а при наличии соответствующих оснований виновный должен быть привлечен к ответственности за заведомую клевету.
Напомним, что перед выборами Национального собрания РА 2012 года, в январе-феврале, высокопоставленное должностное лицо полиции при правительстве РА – бывший начальник полиции, - используя свое должностное положение и полномочия против служебных интересов, пообещал вмешаться и помочь прежнему владельцу компании «Кинг Делюкс» в решении проблем, связанных с платными пассажирскими перевозками, если последний во время выборов НС поддержит Республиканскую партию Армении.
Согласно договоренности, исходя из групповых интересов, высокопоставленное должностное лицо полиции представило прежнему владельцу указанной компании должностных лиц полиции, обслуживающих Абовянский регион, а также руководителя территориального органа РПА для совместной работы. Кроме того, велело сотрудникам полиции, находящимся у него в подчинении, содействовать ему и не препятствовать его предпринимательской деятельности, в том числе в случае нарушения правил дорожного движения, а с другой сторону, создавать с помощью сотрудников дорожной полиции препятствия для выхода на линию бесплатных автобусов благотворительного фонда.
Отметим, что в период с 2001 по 2018 годы должность начальника полиции РА занимал Владимир Гаспарян.