Завтра состоится собрание будущей фракции «Мой шаг». Кто возглавит комиссии НС
Завтра, 18 декабря, состоится собрание будущей фракции «Мой шаг» Национального собрания 7-го созыва. Об этом сообщают источники «Айкакан жаманак».
Нам стало известно, в результате предварительных обсуждений решено, что советник исполняющего обязанности премьер-министра Никола Пашиняна, Вараздат Карапетян, будет предложен на должность председателя Постоянной комиссии территориального управления, местного самоуправления и по вопросам сельского хозяйства и охраны природы Национального собрания.
Бабкен Тунян, который до избрания депутатом занимался экономической журналистикой, будет выдвинут на должность председателя Постоянной комиссии по экономическим вопросам.
По предварительным сведениям, председательство в Постоянной комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам достанется ППА. Возможно, Постоянная комиссия по государственно-правовым вопросам и защите прав человека в НС 7-го созыва будет разделена, то есть из нее будет выделена Постоянная комиссия по вопросам защиты прав человека, и возглавит ее фракция «Светлая Армения».