Предельный срок для отказа от депутатских мандатов – 28 декабря. Об этом в беседе с корреспондентом «Айкакан жаманак» сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Тигран Мукучян.
«Мы предложили, чтобы самоотводы представили в этот срок. Предельный срок как таковой не устанавливается, поскольку человек может прийти и заявить самоотвод даже за несколько минут до заседания».
В ответ на наш вопрос Тигран Мукучян отметил, что пока никто из депутатов не заявил самоотвода. В то же время, председатель ЦИК не сообщает, когда состоится первое заседание Национального собрания 7-го созыва.
Кстати, отметим, что в качестве предварительной даты называется 14 января. Альянс «Мой шаг» получит 88 мандатов, «Процветающая Армения» - 26, а «Светлая Армения» - 18 мандатов.