27 декабря Никол Пашинян отправится в РФ с рабочим визитом. Предстоит встреча с Путиным
Исполняющий обязанности премьер-министра РА Никол Пашинян 27 декабря отправится в Российскую Федерацию с рабочим визитом. В Москве предусмотрена его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным.
Как сообщают из управления по связям с общественностью и информации аппарата премьер-министра РА, в ходе встречи будут обсуждаться вопросы сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах.
Отметим, на днях исполняющий обязанности премьер-министра РА сообщил, что на встрече с Путиным обсудит цену российского газа, поставляемого в Армению.
В конце этого года заканчивается срок газового договора с РФ, согласно которому, российский газ на границе Армени стоит 150 долларов за 1000 кубометров. Однако до конечного потребителя газ доходит по усредненной цене 255 долларов за 1000 кубометров.
Армянская сторона заявила, что в переговорах стремится добиться снижения цены на газ. По слухам, российская сторона, напротив, подумывает о повышении цены, однако официально эти слухи не подтверждаются.