Обвинение, предъявленное бывшему руководителю следственной группы по делу «1 Марта» Ваагну Арутюняну, сегодня дополнено.
Об этом в беседе с нами сообщила пресс-секретарь Специальной следственной службы РА Марина Оганджанян. Она сообщила, что Ваагн Арутюнян привлечен в качестве обвиняемого по части 2 статьи 308 УК РА (Злоупотребление должностными полномочиями, которое по неосторожности повлекло тяжкие последствия) и части 2 статьи 309 УК РА (Превышение должностных полномочий, которое сопровождалось применением насилия, оружия или других специальных средств). Следователь ССС подал в суд ходатайство об его аресте.
Напомним, что Арутюнян был привлечен в качестве обвиняемого по делу «1 Марта» за фальсификацию доказательств.
Ранее сегодня сообщалось, что прокуратура РА не собирается обжаловать в Кассационном суде решение апелляционного суда об отмене решения об избрании в отношении Ваагна Арутюняна меры пресечения в форме ареста. Пресс-секретарь ССС Марина Оганджанян не стала комментировать такое решение прокуратуры: «Мы думаем, отказ от обжалования в Кассационном обусловлен дополнением обвинения и тем, что сегодня следователь подал в суд ходатайство об его аресте».