Министерство ЧС РА сообщает, что 10-го января по положению на 10:00 в Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги.
Закрыты перевал Варденяц, а также межобщинные автодороги сел Сипан, Авшен и Чарчакис Арагацотнской области. Автодорога Сотк-Карвачар для автомобилей с прицепом закрыта, а для остальных – труднопроходима.
Труднопроходимы все межобщинные автодороги сел Ашоцк и Амасия Ширакской области, участок Ереван-Севан автодороги М-3.
На автодороге Ереван-Апаран, Степанаван-Одзун, на перевалах Спитака, на автодорогах регионов Арагац Арагацотнской и Ашоцк Ширакской областей местами гололед.
А из министерства транспорта, связи и ИТ РА сообщают, что 10 января по положению на 09:30 на автодорогах Гавара, участках дорог Артик-Арагац, Горис-Сисиан и Горис-Капан местами гололед.
Согласно данным, полученным из ЦУКС МЧС России по Республике Северная Осетия, со стороны России столпилось 170 единиц грузовых и 36 легковых транспортных средств.