Сегодня в 15:00 в резиденции Кентрон суда общей юрисдикции города Еревана под председательством судьи Артура Мкртчяна будет рассматриваться ходатайство защитников Роберта Кочаряна о замене выбранной в отношении него меры пресечения в форме ареста альтернативной мерой – освобождением под залог.
В пресс-релизе адвокатской группы Роберта Кочаряна сказано: группе стало известно, что суд одновременно будет рассматривать и ходатайство следователя Специальной следственной службы о продлении ареста Кочаряна еще на два месяца.
Отметим также, что после того, как 10 января судья Нелли Багдасарян удовлетворила ходатайство прокуроров и следователя и заявила самоотвод, рассмотрение ходатайства о замене ареста залогом было передано судье Давиду Григоряну, однако 12 января судья Григорян также заявил самоотвод, объяснив это тем, что дело передано ему, хотя он не был дежурным.
После всего этого дело было передано судье Артуру Мкртчяну.
Напомним, что защитники Роберта Кочаряна подали ходатайство о замене ареста залогом еще в прошлом году – 26 декабря, - и попросили суд определить размер устанавливаемого залога.