Решать премьеру: Царукян – о выведении СНБ из подчинения премьер-министру
Все вы знаете, что сегодня наш премьер-министр пользуется доверием народа, и сегодня ему дали голоса решать премьеру, ответственность несет премьер. Об этом в беседе с журналистами в Национальном собрании сказал руководитель парламентской фракции ППА Гагик Царукян, отвечая на вопрос, что ППА думает о том, что СНБ и полиция подведомственны премьер-министру.
На замечание журналиста «АЖ», не сохраняется ли таким образом «суперпремьерство», Царукян ответил: они обсудят эти вопросы, такой вопрос еще не возникал.
На вопрос, позиционируется ли ППА как оппозиция, Царукян ответил: сегодня ППА – это глас народа в парламенте: «Наш народ ждет, что будет полезным для страны, для народа, мы будем за это, а что наоборот – будем против».
Ранее Арарат Мирзоян сказал, что желательно оставить СНБ органом при премьер-министре. При прежних властях нынешние власти считали это недопустимым.