Власть уже решила поставленный перед собой вызов номер один. Спикер НС – Микаелу Минасяну
Я не разделяю все пессимистичные оценки об уже пройденном пути власти и вновь начинающемся этапе. Об этом сегодня в беседе с журналистами сказал председатель Национального собрания Армении Арарат Мирзоян в связи с заявлением зятя Сержа Саркисяна, бывшего посла РА в Ватикане Микаела Минасяна о том, что народ требует хорошей жизни, и если этой власти также не удастся удовлетворить эту потребность народа, общественные волнения повторятся.
Председатель НС подчеркнул, что не желает комментировать такое заявление:
«Я не комментирую это заявление, просто хочу сказать в связи со всеми подобными утверждениями, что в РА годами была проблема с правосудием, правом и свободами. Именно из-за этих проблем и созрела и стала возможной революция. Власть уже решила поставленный перед собой вызов номер один: свободная и справедливая, достойная Армения – уже действительность.
Есть второй этап реформ, который будет касаться экономики и социальной сферы, в которых власть должна внести серьезные изменения. Давайте не будем забывать, что эта власть стала властью лишь месяц назад. Я не разделяю все пессимистичные оценки об уже пройденном пути власти и вновь начинающемся этапе», - сказал Мирзоян.