Против Марка Григоряна готовят материалы: новый врио директора не хочет занимать должность
Против бывшего директора Общественного радио Марка Григоряна готовятся материалы. Об этом «АЖ» сообщили в отделе информации полиции РА: «Мы получили публикацию из прокуратуры, согласно которой, исполнительным директором общественного радио совершены злоупотребления полномочиями».
Из полиции РА сообщают, что материалы против бывшего директора готовятся исключительно на основе публикаций: жалоб из Общественного радио не поступало.
Исполнительный директор Общественного радио Марк Григорян подал заявление об увольнении 19 декабря 2018 года, после встречи с десятком сотрудников радио, требовавших его отставки. А ранее, 18 декабря, группа сотрудников Общественного радио объявила о начале забастовки, заявив, что после того, как Марк Григорян занял место исполнительного директора, вседозволенность в списке злоупотреблений оказалась на последнем месте.
Временно исполняющим обязанности исполнительного директора Общественного радио был назначен замдиректора по финансовой части Ерванд Погосян, который, однако, не видит себя на этой должности. «Я экономист, занимал должность заместителя по финансовой части, я специалист в этой области, а директором радио должен быть немного более творческий человек», - сказал Ерванд Погосян в беседе с корреспондентом «Айкакан жаманак».
Ерванд Петросян также передал, что конкурс на замещение вакантной должности директора еще не объявлен: «Пока не объявлен, о сроках мне сейчас ничего не известно».
Временно исполняющий обязанности исполнительного директора отметил, что сотрудники радио сейчас работают, как обычно. Однако затруднился ответить, приходят ли на работу протестовавшие сотрудники. «Радио – работающая структура, постоянно приходят новые люди, принимаются новые люди», - сказал он.