Суд удовлетворил иск Кочаряна против 1in.am
Административный суд РА постановил, что статья, опубликованная на интернет-сайте www.1in.am 07.06.2018 года, содержит клевету. Суд постановил принудить средство массовой информации опубликовать опровержение, принести извинения Роберту Кочаряну за опубликование и распространение сведений, содержащих клевету, а также за оскорбление его чести и достоинства.
В то же время, по приговору суда «Скизб Медиа Кентрон» заплатит Кочаряну компенсацию за нематериальный ущерб в размере 400 000 драмов. Кстати, иск по части компенсации удовлетворен частично, поскольку Кочарян в своем иске оценил причиненный ему нематериальный ущерб в 2 млн драмов.
Приговор суда вступает в законную силу через месяц. Сторона ответчика вправе обжаловать его в Апелляционном гражданском суде РА в течение месяца.
Напомним, в статье, опубликованной в 1in.am, отмечалось, что Григор Григорян, бывший командующим внутренних войск во время событий 1 марта, сообщил на допросе, что приказ стрелять по митингующим получил от Роберта Кочаряна, занимавшего тогда пост президента.