Сельское хозяйство, туризм, инфраструктуры: намечены сферы сотрудничества РА с Нидерландами
Премьер-министр Никол Пашинян в Давосе провел встречу с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. Об этом сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра РА.
В ходе встречи собеседники отметили важность развития и расширения экономических связей между двумя странами, а также реализации соответствующих мероприятий по расширению деловых связей. Они выразили уверенность в том, что между Арменией и Нидерландами существует большой потенциал экономического сотрудничества, реализация которого будет способствовать увеличению объемов торгового оборота.
Премьер-министры Армении и Нидерландов также обменялись мнениями о реализации совместных программ в сферах сельского хозяйства, туризма и инфраструктур.
Стороны также коснулись вопросов сотрудничества на многостороннем уровне, в частности, в рамках Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между ЕС и Арменией. Никол Пашинян и Марк Рютте выразили уверенность, что эффективная реализация соглашения будет способствовать осуществлению реформ в сферах экономики, юстиции и других отраслях Армении, а также развитию сотрудничества Армения-ЕС.