У нас есть армия, совершившая множество подвигов, что исторически подтверждается фактами, обеспечила победу и сегодня является гарантом безопасности нашей страны. Об этом сегодня, поздравив с Днем армии РА, в беседе с журналистами сказал генеральный прокурор РА Артур Давтян.
Генпрокурор упомянул и о деле Манвела Григоряна, как и о заявлении его адвоката, что генеральный прокурор выходит из машины и лично дает указания протестующим.
«Очень неверное, неприемлемое толкование, потому что не секрет, что информация о поданной нами жалобе была опубликована до того, как я вышел. Прокуратура в данной ситуации выступает в качестве стороны обвинения, подала жалобу на имеющихся у нее основаниях, так что здесь и речи быть не может о представлении предвзятой позиции. Прокурор лично является участником этого обсуждения и решил, что будет обжаловаться, то есть мы имеем дело с необоснованным, незаконным судебным актом».
Что касается дополнения обвинения, Артур Давтян сказал, что следствие продолжается уже несколько месяцев, появляются новые эпизоды, изучаются новые сведения, поэтому естественно, что если появятся доказательства по новым эпизодам, обвинение будет дополнено.