ККМ нового поколения будут предоставляться за 60 тысяч вместо прежних 160 тысяч. Пашинян
Премьер Никол Пашинян провел рабочую встречу с председателем КГД Давидом Ананяном, в результате которой было принято решение о предоставлении контрольно-кассовых машин нового поколения за 60 тысяч драмов вместо прежних 160 тысяч. Об этом премьер написал на своей странице в фейсбуке.
«Только что завершилась моя очередная рабочая встреча с председателем КГД Давидом Ананяном.
С учетом жалоб и предложений граждан председатель КГД примет решение в предоставлении ККМ нового поколения за 60 тысяч драмов вместо 160 тысяч драмов тем субъектам, для которых в силу закона такие ККМ стали обязательными с 1 января сего года.
Возможность оплаты в рассрочку, то есть уплаты суммы в течение двух лет, существовавшая и до сих пор, сохранится.
Этой возможностью, по сути, воспользуются около 25 тысяч малых и средних субъектов.
Особо отмечу, что субъекты вышеуказанных категорий, обратите внимание – вышеуказанных категорий, - которые уже приобрели ККМ нового поколения за 160 тысяч драмов, будут приглашены в КГД, и с ними произведут перерасчет.
Отмечу также, что государственная монополия в сфере ККМ в ближайшее время также будет снята, и граждане смогут приобретать ККМ требуемых параметров и в любом другом месте помимо одноименного ГНКО: вопрос пересмотра параметров также на этапе обсуждения», - написал премьер Никол Пашинян.