Вчера министр образования и науки РА Араик Арутюнян посетил режиссера Ованеса Галстяна, который уже 15 дней проводит голодовку у Матенадарана.
Об этом сообщил режиссер на своей странице в фейсбук, отметив:
«17 февраля, на 15-й день голодовки, во время собрания наших сторонников и концерта под открытым небом, у меня состоялась неожиданная и приятная встреча с Араиком Арутюняном.
Министр пришел с призывом прекратить голодовку и с целью полностью ознакомиться с проблемой. Спасибо».
Напомним, что Ованнес Галстян начал голодовку, чтобы обеспечить финансирование своего фильма «Волосы моей бабушки». Проблема связана с министерством культуры, однако министерство не принимает этого.