19 февраля Председатель НС А.Мирзоян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Швейцарской Конфедерации в РА Стефано Лазаротто. Об этом сообщает пресс-служба аппарата НС РА.
Председатель НС отметил, что с установления дипломатических отношений между двумя странами армяно-швейцарские связи динамично развиваются во всех направлениях.
А.Мирзоян заверил, что новоизбранный парламент готов к максимальному расширению рамок армяно-швейцарского сотрудничества и поднятию его на новый уровень.
Коснувшись Нагорно-Карабахской проблемы, глава парламента подчеркнул взвешенную позицию Швейцарской Конфедерации в вопросе мирного урегулирования конфликта.
Стефано Лазаротто, поздравив А.Мирзояна с избранием Председателем НС, пожелал ему успехов. Высоко оценив нынешний уровень взаимодействия двух стран, посол особо выделил активное сотрудничество Армении и Швейцарии на международных площадках.
Стороны, подчеркнув роль парламентской дипломатии в укреплении отношений и углублении сотрудничества двух стран, сочли необходимыми активные контакты законодателей и обмен опытом.
Собеседники подтвердили готовность к продолжению совместных программ, обратились к перспективам и возможностям развития сотрудничества по всем векторам. Они обменялись мнениями по борьбе с коррупцией и монополиями, а также углублению и укреплению демократии.