21 февраля Председатель НС А.Мирзоян принял постоянного координатора ООН в Армении Шомби Шарпа, а также руководителей и представителей программ, осуществляемых различными структурами ООН в РА. Во встрече участвовали председа тели постоянных комиссий НС. Об этом сообщают из пресс-службы Национального собрания НС.
Приветствуя гостей, А.Мирзоян подчеркнул эффективную деятельность офиса ООН в Армении во всех сферах. Глава законодательного органа заверил, что новоизбранный парламент заинтересован в продолжении всех действующих программ и открытии новых горизонтов сотрудничества.
«ООН выполняет для человечества неоценимую работу. Парламент Армении можете считать своим надежным союзником в реализации законодательных реформ по всем направлениям», - подчеркнул Председатель НС.
Глава парламента особо выделил сотрудничество постоянных комиссий НС со специализированными офисами ООН, для чего есть все благоприятные условия.
Шомби Шарпа, поздравив А.Мирзояна с избранием Председателем НС и соответственно – председателей комиссий, отметил, что парламент является ядром волеизъявления народа.
Коснувшись миссии ООН в Армении, г-н Шарп заверил, что структура готова помогать парламенту в усилении потенциала и содействовать проведению реформ в различных сферах.
В ходе встречи развернулись оживленные дебаты, стороны представили свое видение будущего сотрудничества.
С целью еще большего углубления партнерских отношений с НС достигнута договоренность продолжать сотрудничество также на уровне постоянных комиссий парламента.