22 февраля Председатель НС А.Мирзоян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Королевства Нидерландов в РА Йоханнеса Дауму (резиденция - Тбилиси). Об этом сообщает пресс-служба аппарата НС РА.
Приветствуя посла, спикер НС подчеркнул его действенную роль в развитии отношений двух стран.
А.Мирзоян особо выделил активизацию двусторонних контактов, укрепление межпарламентского сотрудничества и обмен опытом.
Обратившись к последним внутриармянским событиям, глава законодательного органа выразил надежду, что все страны, придающие важность молодым демократиям, гарантиям и защите права и свобод человека, поддержат проводимые в Армении реформы.
Йоханнес Даума, поблагодарив за теплый прием, выразил уверенность, что благодаря совместным усилиям возможно будет максимально углубить и расширить двусторонние отношения, выведя их на новый уровень.
В ходе встречи стороны констатировали, что налицо все еще большой нереализованный потенциал развития и расширения взаимодействия, в частности в культурной, научно-образовательной и торгово-экономической сферах.
Собеседники обменялись мнениями также по диалогу о либерализации для граждан Армении визового режима с Евросоюзом и процессу ратификации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве РА – ЕС.