26 февраля делегации во главе с Председателем НС А.Мирзояном, находящаяся в Москве по приглашению Председателя СФ ФС РФ В.Матвиенко, в сопровождении временно исполняющего обязанности сопредседателя Межпарламентской комиссии И.Чернышенко посетила мемориал Неизвестного солдата и почтила память павших в Великой Отечественной войне.
Председатель НС в рамках рабочего визита посетил также кафедральный собор Преображения Господня Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ, ознакомился с армянским образовательным очагом и встретился с представителями армянской общины.
В ходе встречи А.Мирзоян представил повестку дня московского визита, позицию властей по ряду вопросов. Председатель НС подчеркнул роль армянской общины России в русле укрепления дружбы между армянским и русским народами.
Члены делегации НС и представители армянской общины в открытой и непринужденной беседе обсудили ряд важных вопросов, касающихся общественной, образовательной, культурной жизни Армении и Спюрка (Диаспоры).