Военнослужащий по пути из одного опорного пункта в другой поскользнулся и упал в обрыв. СК
12.03.2019 года, около 17:00, санинструктор воинской части N МО РА, военнослужащий обязательной срочной службы, рядовой Гамлет Грачьевич Авагян в целях оказания медицинской помощи отправился из одного опорного пункта в другой, по пути поскользнулся и упал в обрыв. От полученных травм Г. Авагян умер.
Об этом в беседе с нами сказала начальник отдела информации и по связям с общественностью департамента Следственного комитета РА Наира Арутюнян. По факту происшествия в пятом гарнизонном следственном отделе СК РА готовятся материалы.
Ранее мы сообщили, что накануне на границе Армении погиб военнослужащий. Об этом на своей странице в фейсбуке написал пресс-секретарь министра обороны РА Арцрун Ованнисян.
«К сожалению, я должен начать утро с плохой вести. С прискорбием сообщаю, что вчера в северо-восточной пограничной зоне РА при исполнении служебных обязанностей погиб военнослужащий воинской части N Вооруженных сил РА, рядовой-фельдшер Гамлет Грачьевич Авагян 2000 года рождения.
Смерть наступила не от выстрела противника, другие подробности сообщат соответствующие органы. Соболезнуем семье и родным Гамлета Авагяна», - написал Арцрун Ованнисян.