Внимательность не помешала бы: переводчица Анна Акопян – о 3086$, полученных из США
В 2000 году я получила из США деньги за перевод одной из книг Мишеля Фуко, они написали неправду и по глупости поставили фотографию супруги премьера Анны Акопян. Об этом в беседе с «Айкакан жаманак» сообщила вдова известного правозащитника Микаэла Даниеляна, переводчица Анна Акопян. Дело в том, что на днях газета «Иравунк» писала, что, изучив список грантов фонда Сороса, они «выяснили», что в 2000 году супруга премьера РА Анна Акопян также получила от фонда деньги.
Переводчица Анна Акопян пояснила, что 18 июля 2000 года издательскому дому A&M , контактным лицом которого она является, было передано 3086 долларов США. Сумма была заплачена за перевод и печать 1000 экземпляров книги Мишеля Фуко.
«Эта история не имеет к ним отношения, зачем они это сделали? Это результат небрежности, не помешало бы быть немного внимательнее», - сказала переводчица Анна Акопян.
308 долларов США, полученных 18 июля 2000 года из США, и историю с переводом книги Мишеля Фуко газета «Иравунк» связала с супругой премьера РА, председателем совета попечителей благотворительных фондов «Мой шаг» и «Город улыбок» Анной Акопян.
Позже пресс-служба супруги премьера опровергла эту публикацию, отметив, что информация не соответствует действительности.