Задержаны директор и делопроизводитель школы номер 27 Гюмри
Сегодня в Гюмри задержана директор школы номер 27 Карине Лалазарян. Об этом в беседе с «АЖ» сообщил прокурор ШО Карен Габриелян. По словам прокурора, Лалазарян задержана по подозрению в совершении преступного деяния, предусмотренного пунктом 3 части 3 статьи 311, пунктом 2 части 4 статьи 311 и частью 1 статьи 309 Уголовного кодекса РА.
За несколько часов до директора был задержан и делопроизводитель школы по подозрению в совершении предполагаемого преступления, предусмотренного частью 1 стати 28-309 и пунктом 2 части 2 статьи 313 УК РА.
Ведется следствие, проводятся необходимые следственные и процессуальные действия.
На вопрос «АЖ», прекращены ли полномочия Карине Лалазарян как директора школы номер 27, прокурор ответил: «Мы только то задержали, я не знаю, какое решение примут ее вышестоящие. Мы задержали ее сегодня, в эту минуту».