Решение о розыске Ара Минасяна отменено: жалоба прокурора отклонена
Решение о розыске бывшего директора медицинского центра «Сурб Григор Лусаворич» Ара Минасяна отменено.
В ходе предварительного следствия следователь принял решение об объявлении Минасяна в розыск. Сторона защиты обжаловала это решение следователя в суде первой инстанции, жалоба была удовлетворена. После этого надзирающий прокурор подал апелляционную жалобу против решения суда, и вчера эта жалоба была отклонена, а решение суда первой инстанции – оставлено без изменений.
Об этом в беседе с нами сообщили из отдела по связям с общественностью Генеральной прокуратуры РА.
Защитник Минасяна Тигран Казарян однако не пожелал отвечать на наши вопросы по этому делу, отметив, что не имеет таких полномочий.
Ара Минасян обвиняется в подделке документов и хищении средств в особо крупных размерах.
Согласно Следственному комитету, по данным предварительного следствия, бывший директор ЗАО МЦ «Сурб Григор Лусаворич» в период с 2016 года по 30 сентября 2017 года при соучастии ряда сотрудников той же компании путем фальсификации документов и использования фальшивых документов, заведомо мошенническим способом похитил суммы в особо крупных размерах, выделенных из государственного бюджета РА по программе «Обеспечение сотрудников государственных учреждений и организаций социальными пакетами» в рамках договора «Об оказании медицинских услуг и обслуживания на бесплатной основе или на льготных условиях, гарантированных государством». Общая сумма ущерба причиненного государству преступлением, на данном этапе предварительного следствия составила 426.343.650 драмов РА.