Апелляционная жалоба против продления ареста Кочаряна будет рассмотрена 4 апреля
Группа защитников Роберта Кочаряна сообщает, что 4 апреля апелляционный суд рассмотрит жалобу против решения о продлении срока содержания Кочаряна под арестом еще на два месяца.
15 марта суд первой инстанции удовлетворил ходатайство Специальной следственной службы о продлении меры пресечения в форме ареста, назначенной для Роберта Кочаряна, еще на два месяца.
Вместе с тем суд отклонил ходатайство стороны защиты о признании допустимым освобождения Кочаряна под залог. Упомянутым решением суд также постановил, что по части обвинения в получении взятки, предъявленного Кочаряну, обоснованные подозрения отсутствуют.
Кочарян, обвиняемый в свержении государственного строя и получении взятки в особо крупном размере, был заключен под арест 7 декабря минувшего года.