05 апреля 2019 года из ереванского вокзала “Сасунци Давид” выехал в Гюмри новейший скоростной электропоезд, в котором находились высокопоставленные лица РА во главе с Премьер-министром Армении Николом Пашиняном.
На торжественном мероприятии участвовал Генеральный директор-Председатель Директората Банка ВТБ (Армения) Иван Телегин, который вместе с гостями ЮКЖД проехал в новом электропоезде и осмотрел все его возможности и удобства. Также Премьер-министр РА и все участники мероприятия посетили локомотивное депо в Гюмри.
У Банка ВТБ (Армения) сложилось многолетнее и успешное сотрудничеством с ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога»: Банк является его финансовым партнёром в РА.
Банк осуществил брендирование первого электропоезда ЗАО «ЮКЖД» по маршруту Ереван-Гюмри-Ереван, работающего в формате экспресса.
Кроме того, в конце 2018 года Банк ВТБ (Армения) открыл свой филиал “Тигран Мец” в здании железнодорожного вокзала Еревана, благодаря удобству которого прибывающие и отбывающие пассажиры вокзала, а также станции метро “Сасунци Давид” пользуются всем спектром услуг и продуктов, предоставляемых Банком ВТБ (Армения).