Обещание, данное полицейским у колючей проволоки, выполнено. Премьер
«Кстати, в видеозаписи от 16 апреля прошлого года видно, что, стоя у колючей проволоки, я пообещал, что зарплата сотрудников полиции будет повышена.
Отмечу, что обещание выполнено, зарплата сотрудников полиции повышена в среднем на 20 процентов».
Об этом на своей странице в фейсбуке написал премьер Армении Никол Пашинян, имея в виду события, происходившие ровно год назад.
В продолжение премьер отметил, что, помимо этого, по новой системе премиальных выплат некоторые сотрудники полиции сейчас получают зарплату вдвое, а то и втрое выше: это касается случаев раскрытия конкретных преступлений благодаря личным усилиям.
Никол Пашинян также напомнил, что примерно на 30 процентов повышена зарплата работников поликлиник, с 1 июля прошлого года в результате изменений в системе накопительных пенсий повышена зарплата 208 тысяч человек, с 1 июля текущего года повысится зарплата военнослужащих, с 1 сентября – учителей, повышены также пенсии и пособия для 82 тысяч человек.
Доходная часть государственного бюджета в первом квартале перевыполнена на 4 процента, число зарегистрированных рабочих мест увеличилось на 50 тысяч, что составляет около 9 процентов рынка труда.
В ближайшее время (а также в дальнейшем) премьер обещает подробно остановиться на данных им обещаниях и процессе их выполнения.