В парламенте продолжаются очередные заседания четырехдневной сессии. Сегодня, 19 апреля, НС приняло ряд законов в первом и втором чтениях.
В частности, депутаты в первом чтении приняли проект, представленный фракцией «Светлая Армения», о внесении дополнений в закон «Об административных правонарушениях»: за него проголосовали 86, против – 0 депутатов, воздержались – 2.
В первом чтении принят проект правительства о внесении дополнений и изменений в Уголовно-исполнительный кодекс: за – 94, против – 0, воздержались – 0.
В первом чтении также принят проект правительства о внесении изменений и дополнений в закон «О недрах».
Во втором чтении и полностью принят проект, представленный правительством, о внесении изменений и дополнений в закон «Об акционерных обществах»: за – 97, против – 0, воздержались – 0.
Сегодня НС обсуждает пакет законопроектов о внесении дополнения в закон РА «О государственной пошлине» и внесении дополнения в закон РА «Об уведомлении об осуществлении деятельности».