Премьер-министр Никол Пашинян принял сегодня членов команды «Армянские орлы», которые прошли в финал шахматного турнира Pro Chess League 2019. Финальный тур состоится в Сан-Франциско 4 и 5 мая. Об этом сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра РА.
Капитан представляющей Армению команды, депутат НС Артак Манукян представил премьер-министру Пашиняну членов команды «Армянские орлы» - Завена Андриасяна, Айка Мартиросяна, Гора Варданяна, Шанта Саркисяна и Анну Саркисян, их спортивный путь и успехи. Он отметил, что команда является действующим чемпионом этого престижного турнира 2018 г., что является большой честью и ответственностью, и прошедшая в финал команда также собирается победить в этом году.
Премьер-министр Никол Пашинян назвал шахматные достижения «Армянских орлов» вдохновляющими, пожелал им победы в предстоящем финале и дальнейших успехов.
Члены команды поблагодарили премьер-министра Никола Пашиняна за прием и поддержку перед финалом турнира.
Премьер-министр также обменялся мнениями с членами армянской команды «Армянские орлы» о продвижении шахмат в Армении, позиционировании Армении в качестве шахматной державы, повышении туристической привлекательности страны в этом контексте, использовании и полезности армянского приложения chessify для мобильных телефонов, шахматном образовании в школах и других вопросах.