Сегодня Апелляционный уголовный суд оставил неизменным приговор суда общей юрисдикции Еревана, которым 8 апреля был взят под арест директор компании «Спайка» Давид Казарян. Об этом журналистам сообщил защитник Казаряна Арсен Сардарян.
По словам адвоката, суд отклонил и ходатайство об освобождении Казаряна под залог. В качестве основания отказа суд принял то обстоятельство, что Давид Казарян, оставаясь на свободе, может помещать ходу следствия.
Напомним, что 5 апреля КГД заявил, что компания «Спайка», являющаяся крупным транспортировщиком сельхозпродукции, не выполнила свои налоговые обязательства, причинив государству ущерб на 7 миллиардов 36 миллионов драмов. Давид Казарян обвиняется в неуплате налогов и пошлин в особо крупных размерах.