Родственнику премьера Никола Пашиняна предъявлено обвинение
Начальник отдела информации и по связям с общественностью Следственного комитета РА Наира Арутюнян в беседе с нами сказала, что ему предъявлено обвинение по признакам части 1 статьи 325 Уголовного кодекса РА (подделка, продажа или использование документов, штампов, печатей, регистрационных номеров транспортных средств). В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в форме подписки о невыезде.
Согласно СК, по предварительным сведениям, инженер ГНКО национального парка «Дилижан» министерства охраны природы РА в феврале 2019 г., представив в отдел кадров копию диплома об окончании в 1993 г. Армянского сельскохозяйственного института по специальности «механизация сельского хозяйства» и получении квалификации инженера-механика, был назначен на должность начальника отдела-заместителя директора в упомянутой организации. Следствием выявлены данные о явной фальсификации диплома, представленного инженером ГНКО в отдел кадров. По факту происшествия 4 апреля 2019 г. в следственном департаменте СНБ РА возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 325 Уголовного кодекса РА. Ведется следствие.