Выйди отсюда, ара: атмосфера в мэрии столицы накалилась
Атмосфера в мэрии столицы накалена. Дело в том, что на 20:00 было назначено очередное заседание финансово-кредитной комиссии, и заседание должно было проходить в зале, в котором проводит заседание правящая сила – фракция «Мой шаг» во главе с мэром Айком Марутяном. Члены комиссии уже несколько часов ждут, когда освободится зал. Это и рассердило членов Совета старейшин от других фракций.
В беседе с «Грапарак» член Совета от фракции «Свет» Ани Хачатрян сообщила, что коллеги из фракции «Мой шаг» говорили с ней неуважительно: «Нас позвали на заседание на 8 часов, где мы должны были обсуждать бюджет и их штатное расписание. В зале, где планировалось провести заседание, они проводят свое заседание, и мы ждем их вот так, сидя на лестнице. И мы, и фракция ППА. Один выходит и наезжает на Давида Хажакяна. Члены их фракции петушатся в присутствии мэра… Открываю дверь, говорю: мы не обязаны вас ждать, отвечают: выйди отсюда, ара.
Из их состава Совета старейшин присутствуют почти все, но говорят: мы не обеспечиваем кворума для заседания комиссии, заседание не состоится. Я могу прямо сейчас встать у двери, сфотографировать членов финансово-кредитной комиссии, то есть этот кворум есть. Председатель комиссии, заставив нас прождать 40 минут, вышел и сказал: не обеспечим кворума».