Материалы по делу о предположительном избиении Джулфалакяном гражданина отправлены в ССС
Материалы, подготовленные по факту предположительного избиения гражданина депутатом Национального собрания, известным борцом Арсеном Джулфалакяном, отправлены в Специальную следственную службу РА.
Об этом в ответ на наш вопрос сообщил советник генерального прокурора РА Гор Абрамян. «В отделе Кентрон Полиции получено сообщение от гражданина об его избиении Арсеном и Левоном Джулфалакянами. По факту сообщения в Полиции в порядке уголовного процесса начали готовить материалы. С учетом того, что Арсен Джулфалакян является депутатом НС РА, эти материалы были затребованы и получены Генеральной прокуратурой РА через прокуратуру административных районов Кентрон и Норк-Мараш города Еревана и в порядке следственного подчинения отправлены в Специальную следственную службу РА с поручением о продолжении дальнейшей подготовки документов и решения исхода дела», - пояснил Абрамян.
Отметим, что сообщение об избиении представил Сергей Мхитарян, который вместе с Арсеном Джулфалакяном владеет кафетерийным бизнесом. В беседе с «АЖ» Арсен Джулфалакян представил разъяснения по произошедшему. По его словам, 5 мая у них с отцом был серьезный деловой разговор с Сергеем Мхитаряном, однако они не применяли никакого насилия, и его заявления об этом ложны. Джулфалакян отметил, что они были в полиции и то же самое рассказали и сотрудникам правоохранительных органов.