Хватит быть государством, основанным на горнодобывающей промышленности. Премьер
Премьера Никола Пашиняна не удивляет сокращение объемов экспорта и импорта в РА. Сегодня на пресс-конференции Пашинян заметил, что говорил об этом еще в прошлом году.
«Снижение показателей произошло из-за закрытия карьера в Техуте. Я называю это процессом трансформации экономики. Вместо этого в этом году возрос экспорт коньяка. В прошлом году возрос экспорт готовой продукции, экспорт сельхозпродуктов. Мы надеемся, в этом году возрастет экспорт обработанной сельхозпродукции», - сказал премьер.
«Есть видеозаписи, что Роберт Кочарян в свое время назвал открытие этой гостиницы иностранной инвестицией, заявлял, что иностранцы приходят и вкладывают деньги. Потом оказалось, что иностранцем был начальник таможенной службы Арсен Аветисян, и в нашей статистике были такие цифры!.. Но ведь это было ясно представлено в нашей статистике. Извините, но о каких иностранных инвестициях в РА вам было известно, кроме горнодобывающей сферы и пары проектов? Был «Оранж», да и тот удалился», - продолжил премьер.
Что касается сокращения инвестиций, Пашинян сказал, что это обусловлено проблемами компании «Лидиан Армения».