Задержан высокопоставленный чиновник ГСБПП: СНБ контролировала процесс получения взятки
Служба национальной безопасности Республики Армения в результате оперативно-розыскных мероприятий, предпринятых в рамках осуществления функций, направленных на борьбу с экономическими и коррупционными преступлениями, раскрыла очередной случай получения должностным лицом  взятки в особо крупных размерах.
Об этом сообщает пресс-служба СНБ.
Согласно предварительным данным, полученным в результате   реализации оперативных данных, начальник ветеринарной инспекции аппарата Государственной службы по безопасности продуктов питания Министерства сельского хозяйства Республики Армения, в корыстных целях, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, после предоставления сертификатов на экспорт в Катар нескольких тысяч голов овец, потребовал в качестве взятки и получил от представителя коммерческой организации  сумму денег в особо крупных размерах: часть суммы он получил в апреле 2019 года, а другую - 7 мая. Передача взятки была осуществлена под оперативным контролем сотрудников СНБ. В момент получения второй части суммы взяткодатель и взяткополучатель были задержаны и подвергнуты приводу.
По факту преступления в Следственном департаменте СНБ РА возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК РА. Лицо, получившее взятку, задержано.
Ведется предварительное следствие.
Примечание: Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не будет доказана вступившим в законную силу приговором суда в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом РА.