Во дворе суда общей юрисдикции города Еревана продолжаются параллельные акции протеста – за и против освобождения Кочаряна. В суд пришел и Вачаган Фарманян – отец Армена Фарманяна, погибшего в трагических событиях 1 марта 2008 года.
«Я пришел посмотреть, какая здесь ситуация», - сказал Вачаган Фарманян.
Фарманян рассердился, когда один из журналистов спросил, на чьей он стороне: кочаряновских или требующих справедливого суда:
«Как по-вашему, на какой я стороне, как ты можешь задавать такой вопрос?»
Что касается ожиданий, Фарманян сказал: процессе судебного разбирательства покажет:
«Давайте послушаем, посмотрим, что они делают, что говорят, в процессе суда будет видно, что я могу сейчас сказать? Выяснится, кто дал приказ, и все успокоятся, мы десять лет в таком состоянии».
На замечание: кочаряновские активисты настаивают на незаконности дела, - Вачаган Фарманян ответил: суд скажет, законное оно или незаконное.
«Факт, что президентом республики был он», - заключил отец Армена Фарманяна, погибшего во время событий 1 марта 2008 года.