Главный редактор газеты «Аравот» Арам Абрамян напоминает на своей странице в фейсбуке, что 2 марта 2008 года ему позвонили и сообщили, что сайт aravot.am заблокирован по требованию СНБ.
«Днем 2 апреля 2008 года мне позвонили из «Арминко» (наш провайдер в те времена) и сообщили, что по требованию СНБ сайт aravot.am заблокирован. А ночью в типографии «Тигран Мец» место занял цензор СНБ, требовавший, в соответствии с указом президента, публиковать о внутренней жизни только официальные сведения.
(«Аравот» ни тогда, ни сейчас не собирается исполнять это требование). Так что, по крайней мере, по этой части утверждения в выступлении второго президента в суде не соответствуют действительности», - написал Арам Абрамян.