О взяточничестве на юрфаке ЕГУ говорят несведущие люди. Кандидат в судьи КС
Юридический факультет ЕГУ – самый обсуждаемый в обществе с точки зрения взяточничества, получения взяток от студентов. Об этом сегодня в Национальном собрании сказал депутат от фракции «Мой шаг» Ваагн Овакимян, обращаясь к кандидату на должность судьи Конституционного суда Артуру Вагаршяну. Считает ли Вагаршян себя ответственным за такое восприятие факультета в обществе, являясь заведующим одной из кафедр факультета, спросил Овакимян.
Вагаршян ответил, что о таких восприятиях говорят люди, не сведущие в делах университета.
«Такое было в 1990-е годы, была такая слава, но в университете и только на нашем факультете за последние 15 лет многое изменилось. Когда-то распространили, и склоняют до сих пор, но это не так. Мне больше нечего сказать, в таких ситуациях я стараюсь пойти и получить информацию непосредственно, увидеть своими глазами», - сказал кандидат в судьи КС.
Овакимян также поинтересовался, какую роль играл Вагаршян как член Совета попечителей ЕГУ в провале заседания Совета попечителей, намеченного на 28 февраля этого года, на котором должен был рассматриваться вопрос выражения недоверия ректору вуза Араму Симоняну.
За месяц до этого было заседание, и все отчеты были приняты, а повестка дня указанного заседания не соответствовала закону, сказал Вагаршян. Он отметил, что заседание не было провалено: не утверждена повестка, и сам он представил законные обоснования для неутверждения.