Было бы странно: Никол Пашинян – об ордене Назарбаева в честь 5-летия ЕАЭС
Премьер Армении Никол Пашинян, находясь в Нур-Султане с рабочим визитом, ответил на несколько вопросов журналистов, сообщает Factor.
«Встречи с Путиным не было запланировано», - сказал журналистам Никол Пашинян.
Что касается не полученной от Назарбаева медали, премьер сказал: «Разве не было бы странным вручение мне медали по случаю 5-летия создания ЕАЭС?»
Отметим, что перед началом заседания Высшего Евразийского экономического совета президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев организовал церемонию награждения.
Как передает Interfax, орденом первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева были награждены президент РФ Владимир Путин – за особый вклад в расширение и углубление сотрудничества между государствами, а также президент Беларуси Александр Лукашенко и президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков.
Также сообщается, что имени премьера Армении не было в президентском указе о награждении, и ордена он не получил.