Национальное собрание сегодня создало комиссию по изучению обстоятельств военных действий, происходивших в апреле 2016 года.
Спикер НС Арарат Мирзоян объявил, что комиссия создана в силу права на основании подписей 47 депутатов НС. Согласно конституционному закону «Регламент Национального собрания», полномочия следственной комиссии будет осуществлять постоянная комиссия НС по вопросам обороны и безопасности.
Следственную комиссию возглавит бывший заместитель министра обороны, член группы по сбору фактов по делу «1 марта», депутат от фракции «Мой шаг» и председатель постоянной комиссии НС по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян.