Пражский суд счел возможным экстрадицию Нарека Саркисяна в Армению
Пражский городской суд принял решение об экстрадиции племянника Сержа Саркисяна – Нарека Саркисяна. Об этом заявила пресс-секретарь суда Маркета Пуци, передает news.am со ссылкой на Tyden.cz.
«Суд считает возможным экстрадицию Нарека Саркисяна в Армению», - сказала она.
Согласно законодательству Чехии, последнее решение об экстрадиции примет министр юстиции страны.
По словам представителя Пражского суда, маловероятно, что у главы указанного ведомства Марии Бенешовой будет иное мнение на этот счет.
Напомним, что Нарек Саркисян был задержан в Праге в декабре прошлого года. При проверке документов он представил фальшивый паспорт на имя гражданина Гватемалы Франклина Гонсалеса.
28 декабря 2018 года в Прагу был отправлен запрос об экстрадиции Нарека Саркисяна.
37-летний Нарек Саркисян приходится сыном бывшему депутату НС Александру Саркисяну и племянником Сержу Саркисяну. Летом 2018 года он был объявлен в международный розыск. Нарек Саркисян обвиняется в незаконном хранении оружия и незаконном обороте наркотиков.