Судебно-правовой системой должен руководить такой человек, как Ваге Григорян. А. Кочарян
Представители фракции ППА, говоря о кандидатуре Ваге Григоряна на должность судьи КС, отметили, что год назад он заявлял о нелегитимности Армена Саркисяна: выходит, он выдвинут нелегитимным президентом. В связи с этим депутат от фракции «Мой шаг» Андраник Кочарян сказал: Ваге Григорян выражал свою точку зрения, но Армен Саркисян занял пост президента, и этот вопрос не обжалован ни в одном суде:
«Президент в рамках своих полномочий представил кандидатуру судьи Конституционного суда, и с правовой точки зрения я не вижу здесь никаких проблем».
Что касается разговоров о том, что Ваге Григорян – любимый кандидат властей, потому его и изберут на этот раз, Андраник Кочарян ответил:
«Ваге Григорян – был любимым кандидатом для всех потерпевших – прожитой им жизнью, своими знаниями, он был любим потерпевшими первого марта, был любим потерпевшими с улицы Бюзанда, потому бывшие власти и пытались изолировать его. На данный момент никто не может усомниться в профессиональных качествах, моральной характеристике и, в целом, в моем представлении вид Ваге Григоряна должен руководить судебно-правовой системой».