Премьер поздравил Владимира Путина и Дмитрия Медведева с государственным праздником РФ
Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительные послания президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву по случаю государственного праздника Российской Федерации.
В послании президенту РФ Владимиру Путину, в частности, говорится:
От имени народа Армении и от себя лично сердечно поздравляю Вас с государственным праздником — Днём России!
Этот праздничный день знаменуется большими успехами в политической и социально-экономической жизни России, ещё большим упрочением её роли и авторитета на международной арене.
Образцовые отношения между нашими странами, основанные на многовековых традициях дружбы, доверия и взаимной поддержки, продолжают укрепляться в духе союзничества и стратегического партнёрства во благо наших народов.
Прочные узы братства, связывающие Армению и Россию, а также наш активный политический диалог служат прочным фундаментом для развития торгово-экономического, военно-политического и культурно-гуманитарного сотрудничества как на двустороннем уровне, так и в рамках ЕАЭС, ОДКБ, СНГ и других региональных и международных структур.
Желаю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а дружественному народу России — мира, благополучия и процветания».
В послании премьер-министра Никола Пашиняна Дмитрию Медведеву, в частности говорится:
«Уважаемый Дмитрий Анатольевич,
Примите сердечные поздравления по случаю государственного праздника - Дня России! Эта знаменательная дата всецело связана с глубинными преобразованиями, нацеленными на повышение благосостояния граждан Российской Федерации и упрочения её роли на мировой арене.
С удовлетворением хочу отметить заметное упрочение армяно-российского союзнического партнёрства, что проявляется как на двустороннем уровне, так и при взаимодействии в рамках интеграционных объединений и международных организаций.
Убеждён, что последовательное наращивание стратегического взаимодействия между Арменией и Россией всецело исходит из интересов народов наших стран.
Желаю Вам, уважаемый Дмитрий Анатольевич, доброго здоровья, благополучия и новых успехов в Вашей ответственной деятельности, а всем гражданам России - мира, счастья и процветания».