GeoProMining профинансировала реконструкцию летнего бассейна в Араратском регионе
GeoProMining, диверсифицированная международная группа горнодобывающих компаний (GPM или «Компания»), профинансировала проект капитальной реконструкции бассейна и прилегающей к ней инфраструктуры в селе Арарат Араратского региона Армении.
Так, в рамках проекта Компания отремонтировала бассейн площадью 450 кв/м, построила раздевалки, душевые, санузлы и летнее кафе. Компания благоустроила окружающую бассейн территорию как зону отдыха и обеспечила всеми необходимыми принадлежностями: шезлонги, шатры, зонтики и т.д. Летний бассейн передан органу местного самоуправления и предназначен для занятий плаванием и отдыха для населения Араратского региона.
«Компания GeoProMining остается верной принцам содействия социально-экономического развития в регионах своего присутствия. Подобные инициативы являются хорошим примером корпоративной социальной программы «Ресурсы во благо», которая содействует повышению социального уровня для жителей регионов . Рад, что завершение проекта совпало с сезоном жаркой погоды в Армении, и уверен, что новая зона отдыха украсит летний досуг жителей Араратской долины », - заявил президент GeoProMining , Роман Худолий.
--------------------------------------
GeoProMining, основанная в 2001 году, является международной частной компанией с диверсифицированной ресурсной базой золота и других металлов. В Армении Компании принадлежат Агаракский медно-молибденовый комбинат и компания GPM Gold, разрабатывающая Сотское золотоносное месторождение и Араратскую золотоизвлекательную фабрику. По итогам деятельности Компания инвестировала более $505 млн в экономику Армении. Социальные инвестиции Компании в Республике Армения за последние 12 лет превысили $8,5 млн.