Кажется, что господин Марукян на корточках в беседке бросает реплики проходящей девушке
Мне кажется, что господин Марукян, сидя на корточках в беседке в их дворе отпускает реплики красивой девушке, проходящей по двору. Об этом сегодня, 24 июня, в ходе заседания НС заявил депутат от фракции «Мой шаг» Арен Мкртчян. Дело в том, что накануне глава парламентской фракции «Светлая Армения» Эдмон Марукян в прямом эфире на своей странице в фейсбуке, говоря о необходимости увеличить количество российских авиарейсов в Гюмри, призвал «красивую девушку – начальницу Гражданской авиации и наше блестяще работающее правительство быстро принять меры в ближайшие дни и урегулировать эту проблему».
«Хочу напомнить, что господин Марукян – депутат, и говорит о начальнике Гражданской авиации. Призываю уважать депутатский мандат и вести себя как классический депутат, а не как депутат-рабис».
Депутат от фракции «Мой шаг» Геворк Папоян отметил, что депутаты обязаны вести себя, как подобает депутатам, особенно в публичных выступлениях и публичных местах:
«Хочу сообщить, что неполитические, необоснованные, некрасивые, не хочу давать более строгих характеристик, такие вульгарные выражения будут получать достойный ответ в самом НС. Надеюсь, наши коллеги отныне откажутся от такого поведения».
Ани Самсонян из фракции «Светлая Армения» ответила:
«Спасибо, что напомнили здесь он очень конструктивном предложении господина Марукяна. Надеюсь, что оно дошло до назначения. Я советую не давать здесь комментариев на уровне записей в фейсбуке, тем более, что господина Марукяна нет в зале. Вообще, если что-то говорится, делается предложение, кстати, вы, которые всегда говорите нам: делайте предложения, - возьмите это конструктивное предложение без реплик, пойдите к своему правительству и скажите, что есть конструктивное предложение, и попытайтесь решить вопрос. Прошу вас, не пишите здесь фейсбукские статусы».
Вице-спикер НС Ален Симонян, ведущий заседание, заметил: «Думаю, речь не о предложении, а о стилистике. Предложение можно сделать всегда, но есть же форма для этого».