Шесть футболистов национальной сборной освобождены от военной службы
Сегодня на заседании правительства принято решение об освобождении шести футболистов национальной сборной по футболу от обязательной военной службы в рядовом составе.
Принятие решения обусловлено тем, что им была предоставлена отсрочка до летнего призыва 2019 года. Поскольку 27 лет им исполнится в 2019 году, невозможно предоставить им отсрочку призыва на обязательную военную службу в рядовом составе.
Следовательно, возникла необходимость освободить Айка Тиграновича Казаряна, Давида Сергоевича Марикяна, Карена Рафиковича Мурадяна, Тиграна Владимировича Кандикяна, Арсена Абрамовича Бегларяна и Саркиса Вачагановича Адамяна от обязательной военной службы.
Они выступают в национальной сборной Республики Армения по футболу. Правительство отмечает важность их участия в отборочных матчах чемпионата Европы 2019 года в составе национальной сборной.